Новости

6 сентября 2022
30 мая 2022

Закладка ягодной плантации

Плодоводство – одна из древнейших отраслей растениеводства, обеспечивающая население плодами и ягодами. Плоды обладают высокими вкусовыми качествами, содержат необходимые для питания человека углеводы, белки, жиры, витамины, минеральные вещества.

Учащиеся нашей школы решили заняться закладкой плодового сада на пришкольном участке.

Эта работа позволит школьникам овладеть агротехническими приемами выращивания плодовых и ягодных растений, способами защиты их от вредителей и болезней.

27 мая 2022

Фестиваль "Мы вместе"

27 мая 2022 года в филиале МУРДК в с. Октябрьское, прошел районный фестиваль татарской культуры «Без бергэ». Фестиваль начался с посещения большой  выставки народного творчества почетными гостями - депутатом фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Ильдаром Анвяровичем  Акчуриным и заместителем главы администрации Неверкинского района Наталией Васильевной Акчуриной. 
25 мая 2022

Последний звонок

Сегодня на торжественной линейке прозвенел последний звонок. Очень трогательный праздник, наполненный улыбками, легкими слезами, обещаниями помнить школьные годы, пожеланиями удачи и мудрыми напутствиями. 
  Свидетельство того, что детство, в бесконечном счастье которого мы купались, уходит.  Именно этот праздник остается в нашей памяти вестником расставания с одноклассниками и учителями.
Впереди — целая жизнь с ее неожиданностями, взлетами и падениями.


29 апреля 2022

поднятие Знамени Победы

29 апреля в МБОУ СОШ с. Октябрьское  поднятие Знамени Победы были удостоены лучшие спортсмены школы .

Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на куполе здания Рейхстага в г. Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Брестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Российским законодательством установлено, что Знамя Победы является "официальным символом Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».

Знамя Победы, ставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества, фронтовиков, в наши дни обретает особую значимость и силу. Оно объединяет благодарную память миллионов наших соотечественников, искреннее чувство навечно сохранить и передать потомкам бесценную память о павших и дань глубокого уважения живым героям. Мы помним Великую Отечественную войну, мы помним победителей, мы помним Победу!

26 апреля 2022
23 апреля 2022

Спартакиада допризывной и призывной молодёжи

 22 апреля на стадионе спортивной школы села Неверкино начались соревнования муниципального этапа Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


       Основной задачей организаторов данного мероприятия  было воспитание у молодежи чувства гордости  и уважения к защитникам Отечества, повышение престижа военной службы, развитие потребности у подрастающего поколения в здоровом образе жизни, в повышении уровня их физической подготовленности.


22 апреля 2022

Стена памяти

В МБОУ СОШ с. Октябрьское стартует акция «Стена памяти». 
18 апреля 2022

Экологическая акция

 С наступлением весны из-под растаявших сугробов открылся не привлекательный вид.Наша школа имеет хороший опыт подготовки и проведения разнообразных дел. И в этот раз работу построили на основе коллективной творческой деятельности по принципу "Сами": сами планируем, сами готовим, сами проводим.   
  Территорию школы, привели в порядок.
 В благоустроенном селе  человек становится чище мыслями и поступками. Мы хотим, чтобы наше село было чистым и привлекательным.   
16 апреля 2022

Акция"День заботы о памятниках истории и культуры"

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Акция прошла в формате субботника и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия.

Акция состоялась 16 апреля в 13:00ч

По адресу с. Октябрьское, ул. Ленина, Памятник участникам ВОВ, Памятник Ульянову В.И. .

Волонтеры МБОУ СОШ с. Октябрьское, совместно с учителями, навели чистоту и порядок у памятника и обелиска, которые находятся на территории с. Октябрьское. Односельчане выражают слова благодарности ребятам и педагогам,  принявшим участие в акции. Приложены труд и усердие учащихся дают  надежду, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны.

12 апреля 2022

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день — день триумфа космической науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В этот день в школе прошли единые классные часы, выставки, посвященные празднику.

9 апреля 2022

Спорт и здоровье

9 апреля в 1 классе МБОУ СОШ с. Октябрьское прошли спортивные соревнования «Спорт- здоровье". Отложив все свои домашние дела, родители пришли в школу. Улыбки родителей, смех детей, лозунги групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - всё это наполняло спортивный зал в этот день.
Две команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте. 
Главной наградой для всех стала в глазах каждого ребенка искорка счастья и гордости за свою семью.

21 марта 2022

Итог коллективных усилий команды

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра,  соревнований среди учащихся образовательных организаций Неверкинского района, была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные маневры. 
Наши юноши снова ПЕРВЫЕ.
Команда девушек заняла ВТОРОЕ МЕСТО.
МОЛОДЦЫ.

17 марта 2022

дистанционная олимпиада «Инфоурок - 2022»

Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок -
2022» по биологии.
Подведены итоги
самой массовой международной дистанционной
олимпиады «Инфоурок», зимний сезон 2022 для учащихся 1-11 классов.
«Инфоурок» - это увлекательные и разнообразные задания, где каждый
участник выполняет свой уникальный вариант задания.
10 учеников филиала МБОУ СОШ с. Октябрьское в с. Демино приняли
участие на данном мероприятии и показали хорошие результаты.
Обучающиеся из 2, 5, 8, классов выполнили задания углубленного уровня,
стали победителями и призерами.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
14 марта 2022

«Письмо солдату»

Учащиеся МБОУ СОШ с Октябрьское активно участвуют во  всероссийской акции «Письмо солдату» в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации в Украине. 
Они  написали слова благодарности военным, которые встали на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Каждый ученик нашел свои слова поддержки солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг.
5 марта 2022

МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ПОЗДРАВЛЯЮ

Учащиеся 1 класса поздравили МАМ с праздником весны
4 марта 2022

уроки истории

В МБОУ СОШ с. Октябрьское  прошли единые уроки истории "Моя страна", уроки обществознания "События на Украине", уроки "Беседа о важном".
Ребятам рассказали об исторических фактах.
Социальные сети ежедневно наполняются противоречивой информацией, фейками. Уроки позволяют дать школьникам достоверные и точные сведения.